Саламандра - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Саламандра

Среди земноводных у людей особым почётом всегда пользовалась саламандра. Стоит упомянуть, что в Японии водится гигантская саламандра, которая может по массе быть больше 80 кг. У нас же, в Европе, почиталась так называемая огненная саламандра. Она похожа телом на ящерицу, но это не пресмыкающееся – на ощупь она скользкая и холодная как лягушка. Обитает она в горной местности, очень любит влагу. Но брать в руки её не стоит, потому что кожа животного очень ядовита. Через нашу кожу яд не проникает, но если потереть глаза, то можно потерять зрение. У наших предков считалось, что это животное рождается в огне, поэтому оно может наградить таким адским жжением каждого, кто к ней приблизится.


Что символизирует саламандра.

Она – олицетворение стихии огня. На древних рисунках её и рисовали в окружении пламени. Также саламандра символизирует опасность и мудрость. Считалось, что они могут жить несколько веков, перерождаясь в огне, как феникс. Изображение саламандры было символом подавления человеческих грехов, исходящих от плоти – блуда и чревоугодия.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Сразу стоит сказать, что тату с саламандрой очень мало, поэтому у вас есть возможность получить уникальное изображение на теле. В России она не обитала, поэтому у нас воспринимается либо нейтрально, либо её принимают за ящерицу. Эта татуировка как для женщин, так и для мужчин. Саламандра часто изображается с оранжевыми пятнами, которые могут быть объяты огнём.