Смерть с косой - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Смерть с косой

Трудно сказать, когда и где появилось первое изображение смерти на картинке. И ещё сложнее сказать, когда к ней привязали её костлявый облик, чёрный балахон и косу. Очевидно, это всё было навеяно наибольшим страхом средневековых людей – чумой. Страх перед смертью всегда был велик, поэтому ей нашли физическое олицетворение. Даже был ряд людей, которые говорили, что видели её именно в таком обличье. Изначально было даже выражение «ангел смерти». Считалось, что он своей косой перерезает одну из нитей, после того, как душа готова покинуть тела. Одна нить тащила человека в рай, другая – в ад. При это при перерезанной райской нити равновесие нарушалось и душа отправлялась на вечные муки, и наоборот.


Что символизирует смерть с косой.

Она сама себя и символизирует. В других случаях она олицетворяет презрение к смерти. Люди постоянно наносили на себя и на свои предметы такие картинки для того, чтобы показать, что смерти они не боятся. Часто для того, чтобы задобрить смерть, она изображалась в каких-либо необычных образах, например, нюхающей костлявым лицом букет цветов или танцующей.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

На самом деле это тату для всех и каждого, но нужно быть достаточно смелым человеком для того, чтобы носить это изображение на себе. Оно часто получает негативные отзывы со стороны окружающих и отпугивает их. Но Вы-то делаете татуировку, в первую очередь, для себя.