Солнцеворот - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Солнцеворот

Древние славяне оставили после себя очень богатое наследие из символики, легенд и мифов. Некоторые знаки до сих пор пользуются большой популярностью, включая квадрат Сварога, свастику и солнцеворот. Последний символ являлся одним из самых важных в жизни наших предков. Его регулярно чертили на земле в период летних праздников и сбора урожая. Вообще считалось, что этот знак давал жизнь всему, что есть в нашем мире.


Что символизирует солнцеворот.

Количество лучей в знаке может быть различным. Шесть лучей – прямая отсылка к богу Перуну и свету его молний, ведь считалось, что он отламывает лучи от солнца и затем быстро посылает их на землю. Если присмотреться к знаку, то он имеет характер спирали. По сути славяне верили, что это спираль жизни, которую проходит каждый из нас. От начала с края, до самого конца в центре. У женского солнцеворота лучи располагаются по часовой стрелке, а у мужского – против часовой стрелки. Знак, которым хотели изобразить само солнце – имеет восемь лучей. Солнцеворот с руной-стрелкой символизирует движение вперёд и светлый путь.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Эти татуировки можно отнести к разряду патриотических. Также сейчас активно возрождается язычество, поэтому всё большее и большее количество молодёжи продолжает традиции своих предков. Поэтому такая тату появляется всё чаще. Но есть способы внести в неё свою собственную уникальность – например, изображать знак высеченным на камне или стволе дерева.