Феникс - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Феникс

Пожалуй, одним из самых загадочных мифических созданий является птица Феникс. Она примечательна тем, что по легендам, сгорая в старости в огне, из кучи пепла снова восставал птенец, который являлся перевоплощением предыдущей птицы. Такое же перерождение могло случиться и при насильственной смерти феникса. По сути, он обладал вечной жизнь. Его перья были огненными, их нельзя было трогать простым смертным, поэтому в качестве домашних животных их содержали исключительно маги и колдуны. Все народы мира, у которых в мифах фигурировала такая птица, её относили исключительно к солнцу. Считалось, что фениксы порождаются посланными на землю частицами светила, а не вылупливаются из яиц.


Что символизирует феникс.

Вполне естественно, что феникс – это символ вечной жизни. Также он символизирует возрождение чего угодно – традиций, отношений, чувств. Он считается символом солнца. Вообще изображение с такой птицей выглядит очень ярко, его часто изображают полностью состоящим из огня.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Если нарисовать феникса с перьями, то его можно спутать с другим персонажем – жар-птицей. Его основное отличие – он похож на хищника, а жар-птица – на павлина. Обычно это тату делают все, кто верит в бессмертие души, а также в возрождение всех хороших человеческих качеств из пепла плохих намерений.