Химера - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Химера

Возвращаясь к мифам Древней Греции сложно не упомянуть такое существо, как химера. Это было ужасное существо. Туловище оно получило от козла, голову и лапы – от льва, а вместо хвоста шипела ядовитая змея. Позже в Европе стали называть химерами любое существо, порожденное из искаженного человеческого облика. Химеры до сих пор украшают собор Нотр-Дам в Париже, причём выглядят они по-разному, насколько позволяла фантазия скульптора. В современном мире химерами называют гибрид человека и животного, возможный, в основном, благодаря так называемой телегонии. Эти теории устарели и не нашли научного подтверждения, хотя, на уровне генной инженерии они возможны. Химерой также называют несбыточную мечту, либо идею, которой никогда не суждено воплотиться.


Что символизирует химера.

Химера – это однозначный символ агрессии и злобы, потому что это существо не знало пощады каждому, кто приближался к её логову. Химера – символ несуразности, хорошо подходит людям, которые сначала делают, а потом думают. Это существо управляло фатумом, поэтому его изображение означает веру в оккультизм и предначертанную судьбу.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Тату с химерой может делать любой человек, который не боится быть в центре внимания. Как не изображай химеру, она никогда не будет выглядеть привлекательно, скорее, будет отталкивать тех, кто на неё смотрит. Часто она является элементом таких же хоррор-композиций на теле.