Число 13 - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Число 13

Магических цифр, в которые люди верили и вкладывали особый смысл, огромное количество. Но ничто так не страшно для русского человека, как число 13. Его постоянно старались избегать всеми возможными способами. Существует несколько версий происхождения плохого значения этого числа. Одна из них относится к христианству. Считается, что ангелов изначально было не 12, а 13. Тринадцатым был Сатана. Он был до такой степени красив, что однажды возгордился собой и поднял восстание, за что и был низвергнут с небес в преисподнюю, получив изуродованный облик. Также есть поверье из тайной вечери. Если за одним столом соберутся 13 человек, то одному из них будет суждено умереть в течение короткого промежутка времени.


Что символизирует число 13

Однозначное олицетворения зла, дьявола, чертей и всех им подобных существ. В Европе этого числа часто стараются избегать, отдавая 13-ю квартиру под подсобные помещения, а 13-й этаж обычно либо делают для общего отдыха, либо располагают там исключительно нежилые помещения. В колоде Таро 13-й аркан символизирует смерть, называется он жнецом, изображается как фигура в темном балахоне с косой в руках.


Кто и по какому поводу делает такие татуировки

Число 13 – достаточно смелая татуировка. Для того, чтобы нанести её на своё тело, необходимо полностью отбросить суеверия и страхи, или даже не идти на их поводу. Достаточно плохо это число воспринимается в обществе, но разве это повод для того, кто решил сделать вызов стереотипам?