Японский карп - Каталог эскизов - See more at: http://bxmod.ru/mods/seo-content/seo-component.html#sthash.JRLx3JQp.dpuf
Запись на консультацию
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заказ обратного звонка
Все ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Заявка успешно отправлена!
Спасибо за ваше обращение в наш салон. В ближайшее время мы свяжемся с вами
Японский карп

Японцы всегда рассматривали мир до последних мельчайших деталей, и наделяли особым смыслом то, на что европейцы не обратили бы ни малейшего внимания. Так, например, у нас карп – это самая обычная еда, а также объект спортивной рыбалки. Для японцев он является едва ли не божеством, а его изображение украшает практически все правительственные здания.


Что символизирует японский карп

Для того, чтобы разобраться в его символизме, нужно послушать самих жителей страны восходящего солнца. Карп – это символ жизни против течения, поэтому часто его делали на своей спине якудза и прочие власть имущие люди, выбирающие себе непростой жизненный путь. Например, это могла быть тату для самых сильных ниндзя. Карп – это символ мудрости, поэтому он часто являлся символом старейшин, которым доверяли бразды правления. У буддистов карп является символом смирения и терпения, а также он символизирует упорство. Изображение двух карпов – это прочный союз мужчины и женщины. Считается, что в таком случае они нашли друг друга.



Кто и по какому поводу делает такие татуировки

В Японии это тату считается сугубо мужским, поэтому девушкам его делать строго не рекомендуется. Если поездки в эту страну не будет, то тату можно позволить и девушкам. Да и он, откровенно говоря, не смотрится на женском теле в японском стиле. На женском теле карп рисуется на небольшой площади. В классическом варианте эта татуировка часто занимает всю спину с переходом на ягодицы.